1. Водоснабжение и водоотведение. Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства, в том числе водопроводных и (или) канализационных сетей к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляется на основании заявления в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения с учетом особенностей, предусмотренных статьей 18 Федерального Закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Этапы подключения:

- Подача заказчиком заявления о подключении;

- Заключение договора о подключении (технологическом присоединении);

- Исполнение сторонами условий договора о подключении.

2. Теплоснабжение. Подключение (технологическое присоединение) теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей тепловой энергии к системе теплоснабжения осуществляется в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, с учетом особенностей, предусмотренных ст. 14 ФЗ от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

Этапы подключения:

- Подача заказчиком заявления о подключении;

- Заключение договора о подключении (технологическом присоединении);

- Исполнение сторонами условий договора о подключении.

3. Электроснабжение. Технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям электросетевой организации осуществляется согласно п. 8 ч. II «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861.

Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:

- подача заявки в электросетевую организацию юридическим или физическим лицом (далее - заявитель), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение;

- заключение договора;

- выполнение сторонами договора мероприятий по технологическому присоединению, предусмотренных договором;

- получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора в соответствии с Правилами выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок;

- осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя;

- составление акта об осуществлении технологического присоединения.

 За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(3822) 52-61-61 

Поделиться