Информация


Дата окончания приема заявок: 12.12.2014 12:00 Заполнить заявку

Извещения:
  • "Красное знамя" ("Выходной") № 158 от 15.11.2014

Право на заключение договора аренды земельного участка для размещения временного (некапитального) объекта - элементы благоустройства, малые архитектурные формы с хозяйственными постройками по адресу: г.Томск, пос.Киргизка, 115в

Вид имущества: 

Вид права: 

План приватизации (Год продажи): 

2014

Предполагаемый вид продажи: 

Аукцион

Торги: 

Информация о цене

Начальная цена(рыночная стоимость | арендная плата в год): 

9 875.00р.

Размер задатка: 

9 875.00

Шаг аукциона: 

493.00р.
Характеристики

Характеристика: 

кадастровый номер 70:21:0100066:3550;
площадь: 399  кв.м.;
земельный участок расположен в границах территориальной зоны застройки многоэтажными жилыми домами (Ж-1);
целевое назначение и вид разрешенного использования – для размещения временного (некапитального) объекта - элементы благоустройства, малые архитектурные формы с хозяйственными постройками;
ограничения: часть земельного участка площадью 41 кв.м. в охранной зоне инженерных коммуникаций (ЛЭП); часть земельного участка площадью 9 кв.м. в охранной зоне инженерных коммуникаций (водопровод); часть земельного участка площадью 44 кв.м. в охранной зоне инженерных коммуникаций (ЛЭП); часть земельного участка площадью 36 кв.м. в охранной зоне инженерных коммуникаций (водопровод); часть земельного участка площадью 35 кв.м. в охранной зоне инженерных коммуникаций (водопровод);
обременения: на земельном участке расположены надворные деревянные постройки.

Существенные условия договора аренды земельного участка:
1. Срок действия договора аренды – 2 года.
2. Сумма годовой арендной платы, определенная по результатам аукциона, вносится арендатором в 15-дневный срок после подписания договора аренды. В последующие годы плата за  пользование  земельным участком вносится равными долями, поквартально, не позднее 15 числа второго месяца текущего квартала.
3. Выдача акта приема-передачи осуществляется в течение 5 календарных дней после получения Арендодателем всей суммы годовой арендной платы.
4. Ответственность арендатора за ненадлежащее исполнение обязательств по договору:
4.1. В случае несвоевременного исполнения обязательств по уплате арендной платы начисляется пеня, которая определяется в процентах от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего дня после предусмотренных договором сроков платежа. Размер пени устанавливается равным 1/360 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
4.2. В случае выявления факта использования земельного участка не в соответствии с его целевым назначением, арендатор обязан уплатить арендодателю штраф за нецелевое использование земельного участка. Сумма такого штрафа определяется как разница между арендной платой, начисленной в соответствии с условиями договора и суммой, начисленной за фактическое использование земельного участка, за период такого использования по правилам и ставкам, установленным муниципальными правовыми актами Города Томска. Штраф подлежит перечислению арендатором на счет арендодателя, определенный в договоре для внесения арендной платы. Уплата штрафа осуществляется в срок, указанный в уведомлении, направленном арендодателем по адресу арендатора, указанному в договоре. Неполучение арендатором уведомления не является основанием для освобождения от уплаты штрафа. Уплата штрафа не освобождает арендатора от обязанности привести использование земельного участка в соответствие его целевому назначению.

Существенные условия аукциона для всех лотов:
1. Победитель аукциона не позднее пяти дней со дня подписания протокола об итогах аукциона обязан заключить с администрацией Города Томска договор купли-продажи (аренды) земельного участка.
2. Победитель аукциона обязан в порядке, в сроки и на условиях, установленных договором, уплатить сумму годовой арендной платы (выкупную цену), определенную по результатам аукциона, за вычетом суммы задатка, указанного в извещении о проведении аукциона.
3. В случае уклонения победителя аукциона от подписания протокола об итогах аукциона или от заключения договора купли-продажи (аренды) земельного участка, внесенный задаток не возвращается и зачисляется в бюджет муниципального образования «Город Томск».

Назначение земельного участка: 

для размещения временного (некапитального) объекта

Целевое использование: 

Площадь земельного участка: 

399.00кв.м.
Информация о результатах торгов

Количество поданных заявок: 

2

Лица, признанные участниками торгов: 

Рольгейзер Юрий Викторович
Левина Людмила Михайловна

Победитель: 

Рольгейзер Юрий Викторович

Цена продажи: 

10 861.00р.

Документы: 

Торги, на которых выставлялся объект

Торги Начальная цена(рыночная стоимость) Победитель Цена продажи Аукцион не состоялся
16.12.2014[15:00]:Аукцион,Земельные участки 9,875.00р. Рольгейзер Юрий Викторович 10.861,00р.

Поделиться