Информация


Дата окончания приема заявок: 22.10.2014 12:00 Заполнить заявку

Извещения:
  • Газета «Красное знамя» № 129 от 23.09.2014

Право на заключение договора аренды земельного участка для строительства амбулаторно – поликлинического учреждения по адресу: г.Томск, ул.Клюева, 4д

Вид имущества: 

Вид права: 

План приватизации (Год продажи): 

2014

Предполагаемый вид продажи: 

Аукцион

Торги: 

Информация о цене

Начальная цена(рыночная стоимость | арендная плата в год): 

3 002 093.00р.

Размер задатка: 

3 002 093.00

Шаг аукциона: 

150 104.00р.
Характеристики

Характеристика: 

кадастровый номер 70:21:0000000:1603;

площадь: 7797  кв.м.;

градостроительный регламент: земельный участок расположен в границах территориальной зоны застройки многоэтажными жилыми домами (Ж-1), градостроительный регламент которой установлен Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Томск», утвержденными решением Думы города Томска от 27.11.2007 № 687;

целевое назначение – для строительства амбулаторно-поликлинического учреждения;

вид разрешенного использования: «амбулаторно-поликлинические учреждения»;

ограничения: в охранной зоне (ЛЭП) – 326 кв.м;

обременения: отсутствуют.

Существенные условия аукциона:
1. Победитель аукциона не позднее пяти дней со дня подписания протокола об итогах аукциона обязан заключить с администрацией Города Томска договор аренды земельного участка.
2. Победитель аукциона обязан в порядке, в сроки и на условиях, установленных договором аренды земельного участка, уплатить сумму годовой арендной платы, определенной по результатам аукциона, за вычетом суммы задатка, указанного в извещении о проведении аукциона, а также производить последующие платежи за земельный участок в соответствии с условиями заключенного договора аренды земельного участка.
3. В случае уклонения победителя аукциона от подписания протокола об итогах аукциона или от заключения договора аренды земельного участка, внесенный задаток не возвращается и зачисляется в бюджет муниципального образования «Город Томск».

Существенные условия договора аренды земельного участка:
1. Срок действия договора аренды – 2 года.
2. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы: арендная плата взимается с даты подписания договора. Плата за один год осуществляется авансом в срок, не превышающий 20 дней с даты заключения договора. В последующие годы плата за пользование земельным участком вносится равными долями, поквартально, не позднее 15 числа второго месяца текущего квартала.  
3. Порядок передачи прав и обязанностей арендатора третьему лицу: арендатор имеет право на передачу прав по договору аренды третьему лицу только при внесении арендной платы за один год с даты планируемой передачи в отсутствие текущей задолженности по арендной плате при условии получения предварительного письменного согласия арендодателя.
4. Ответственность арендатора за ненадлежащее исполнение обязательств по договору:
4.1. В случае несвоевременного исполнения обязательств по уплате арендной платы начисляется пеня, которая определяется в процентах от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего дня после предусмотренных договором сроков платежа. Размер пени устанавливается равным 1/360 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
4.2. В случае выявления факта использования земельного участка не в соответствии с его целевым назначением, арендатор обязан уплатить арендодателю штраф за нецелевое использование земельного участка. Сумма такого штрафа определяется как разница между арендной платой, начисленной в соответствии с условиями договора и суммой, начисленной за фактическое использование земельного участка, за период такого использования по правилам и ставкам, установленным муниципальными правовыми актами Города Томска. Штраф подлежит перечислению арендатором на счет арендодателя, определенный в договоре для внесения арендной платы. Уплата штрафа осуществляется в срок, указанный в уведомлении, направленном арендодателем по адресу арендатора, указанному в договоре. Неполучение арендатором уведомления не является основанием для освобождения от уплаты штрафа. Уплата штрафа не освобождает арендатора от обязанности привести использование земельного участка в соответствие его целевому назначению.
5. Арендодатель имеет право на односторонний отказ от исполнения договора аренды (п.3 ст. 450 ГК РФ) в случае нарушения указанных условий договора или просрочки исполнения обязанности по внесению арендной платы более чем на 20 календарных дней.

Назначение земельного участка: 

Для строительства амбулаторно – поликлинического учреждения

Целевое использование: 

Площадь земельного участка: 

7 797.00кв.м.
Информация о результатах торгов

Количество поданных заявок: 

2

Лица, признанные участниками торгов: 

ООО "БИОНЕВИС"
ООО "ПКП "ФОРО"

Победитель: 

ООО "ПКП "ФОРО"

Цена продажи: 

3 152 197.00р.

Документы: 

Торги, на которых выставлялся объект

Торги Начальная цена(рыночная стоимость) Победитель Цена продажи Аукцион не состоялся
24.10.2014[15:00]:Аукцион,Земельные участки 3,002,093.00р. ООО "ПКП "ФОРО" 3.152.197,00р.

Поделиться